Scroll to Top

KONTAKT

 

 

Funktion/Diözese

Name

Adresse

Telefon

e-mail

Obmann

Pfr. Dr.Stefan Schumann

1030 Wien, Landstr.Hauptstr.81/43

0699/18877711

obmann@veppoe.at

EVU - Agenden
Stv. Obmann

Pfr. Mag.Manfred Perko

8041 Graz-Liebenau, Raiffeisenstr. 166

0699/18877652

stv.obmann@veppoe.at

Schatzmeister und Vertreter
Fahrzeughilfsfond

Pfr. Dr.Arndt Kopp-Gärtner

8020 Graz
Herrgottwiesgasse 107/8

0699/18877613

finanzen@veppoe.at

Burgenland

Pfr. Mag. Iris Haidvogel

7122 Gols, Satzgasse 6

0699/18877116

burgenland@veppoe.at

Kärnten/Osttirol

Pfr. Mag. Birgit Meindl

9710 Feistritz a.d. Drau, Dorfstr. 9

0699/18877255

kaernten.osttirol@veppoe.at

Niederösterreich
Schriftführerin

Sen.Pfr. Mag.Birgit Schiller

3580 Horn, Adolf-Fischer-Gasse 8

02982-2493

niederoesterreich@veppoe.at

Oberösterreich

Pfr. Mag. Jörg Schagerl

4040 Linz, Freistädter Straße 10

0699/12760678

oberoesterreich@veppoe.at

Salzburg/Tirol

Pfr. Mag. Meinhart von Gierke

x

x

salzburg.tirol@veppoe.at

Steiermark

Pfr. Mag. Melanie Pauly

8650 Kindberg, Wiener Strasse 27

0699/18877616

steiermark@veppoe.at

Wien

Pfr. Mag. Elke Kunert

1180 Wien, Martinstr. 23

069918877793

wien@veppoe.at

Kirche H.B.

Pfr. Mag. Harald Kluge

Reformierte Stadtkirche
1010, Wien, Dorotheergasse 16

0699/18877065

hb@veppoe.at

VetreterIn VikarInnen

PAK Mag. Rahel Hahn

LV Mag. Hans-Jörg Kreil

 


pak@veppoe.at;

vikare@veppoe.at

Vetreter PfarrerInnen zur Anstellung

N.N.
Bei Fragen bitte sich an den Obmann zu wenden

 


 

Theologinnen

Pfr. Mag. Edith Schiemel

1060 Wien,
Lutherplatz 1/8

01 596 41 96

theologinnen@veppoe.at

Ruhestand

Pfr.i.R. Mag. Franz Zippenfenig

5026 Salzburg, Josef Kainz Straße 7/1

ruhestand@veppoe.at

Sektion

Mag. Wolfgang Ernst

4020 Linz
Martin-Luther-Platz 2a

069918877470

sektion@veppoe.at

KEP Delegierter

Pfr. Mag. Sönke Frost

2425 Nickelsdorf, Untere Hauptstr. 9

02146/20368

0660/6393175

kep@veppoe.at